Могу я как физ. лицо сдать в безвозмездное пользование своему сыну нежилое строение если он юридическое лицо.

• г. Излучинск

Ответы на вопрос (1):

По гражданскому кодексу - можете. Никаких ограничений нет. Но. Если налоговая вычислит вашу родственную связь, то вас могут признать аффилированными лицами, юридическому лицу определить материальную выгоду, взять средние ставки по арендной плате и насчитать налог с дохода. Конечно, это маловероятно. К такому прибегают не часто. Но такая опасность существует.

Имейте ввиду.