Гражданину Узбекистана с ВИЧ-инфекцией запретили въезд в РФ - какие возможности для отмены?

• г. Санкт-Петербург

Доброе утро Я гражданин Узбекистана у меня обнаружили 2021 году ВИЧ инфекции РФ город Санкт-Петербург 2022 году февраля я уехал родину и ноября мне поставили запрет п.7 ч.1 ст 27 114-фз как это открыть можно? Я принимаю терапию противовирусное

Ответы на вопрос (1):

Согласно статье 27 Федерального закона от 15.08.1996 № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию», запрет на въезд может быть наложен на граждан, если имеются достаточные основания полагать, что они могут представлять угрозу национальной безопасности, общественному порядку, здоровью граждан или правам и свободам других лиц.

С учетом того, что ВИЧ является инфекцией, которая передается половым путем и кровью, вам мог быть наложен запрет на въезд в Российскую Федерацию с целью предотвращения распространения инфекции.

Для отмены запрета на въезд вам следует обратиться в территориальный орган Федеральной миграционной службы Российской Федерации, предоставив им необходимые документы и медицинские доказательства о том, что вы проходите лечение против ВИЧ-инфекции и не являетесь угрозой для общественного здоровья. Дополнительно, вы можете обратиться к адвокату или консультанту по миграционным вопросам для получения более подробной информации и советов по процедуре отмены запрета на въезд в Россию.