Вопрос о возможности выхода на условный срок после получения наказания за статью 264.1 часть 1 и возможных последствиях за совершение этой же статьи по части второй

• г. Тула

У меня такой вопрос статья 264.1 часть 1 получено наказание в виде исправительных часов и вновь такая же статья по части второй что грозит и можно ли выйти на условный срок

Ответы на вопрос (4):

Вообще реально, все зависит от обстоятельств, в том числе смягчающих и от работы адвоката

Данное преступление

наказывается штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до шести лет, либо исправительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до шести лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до шести лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до шести лет, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до шести лет.
ч.2 ст. 264.1 УК РФ.

Вид и размер наказания определит суд. Условный срок возможен.

Дело возбуждено, мера пресечения в виде ареста в отношении Вас не избрана, насколько я понимаю. Такой вариант возможен, рецедив не образуется у Вас. Обратитесь к адвокату для защиты на стадии следствия и в суде.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Теоретически возможно. Необходимо детально изучить обстоятельства дела.

Есть практика по подобным делам.