Банк просит оплатить долг без копии решения суда - что делать?

• г. Ростов-на-Дону

Если мы не получали копию решения суда банк говорит, что нам выставлен счёт и не хотят, я так понимаю передавать приставам и урегулировать конфликт на месте. Чтобы мы либо выкупили долг, либо брали в рассрочку его, я бы хотела узнать законно ли это или нет и что мне делать в данной ситуации.

Ответы на вопрос (9):

Получите решение суда и обжалуйте его.

А если банк откажется предоставить решение, я могу его получить в суде?

В суде вы решение и должны получить. Зачем Вам банк.

Чтоб хотя бы знать каким судом вынесено решение и пойти и сделать запрос на копию

Вы меняли место жительства с момента заключения договора?

Да, меняли и сотрудники банка, которые приходили как то его узнали

Взыскатель сам решает, когда направить исполнительный лист.

Вы ж знаете решение суда, сумму, вот и оплатите в банк с указанием решения суда

Я знаю со слов сотрудника банка, но в глаза его не видела и на госуслугах не высвечивается задолженность

Вам нужно получить решение суда и решить вопрос с его обжалованием, при необходимости восстановить на это срок.