Размер государственной пошлины по апелляционной жалобе индивидуального предпринимателя на отказ узаконить самовольную пристройку.

• г. Симферополь

Какой размер государственной пошлины по апелляционной жалобе индивидуального предпринимателя об отказе в узаконивании самовольной пристройки?

Ответы на вопрос (3):

Размер государственной пошлины по апелляционной жалобе индивидуального предпринимателя зависит от суммы иска и определяется в соответствии с законодательством РФ.

Согласно статье 333.33 Налогового кодекса РФ, размер государственной пошлины при обжаловании решения административного органа в арбитражном суде по делам, не связанным с налогами и сборами, составляет 6000 рублей.

Однако, размер пошлины может изменяться в зависимости от конкретной ситуации, например, если исковые требования удовлетворены не полностью, либо если апелляционная жалоба подается в порядке судебного надзора.

Рекомендуется уточнить размер государственной пошлины в конкретном случае у секретаря суда или специалиста юридической консультации.

3000 рублей государственная пошлина составляет.

3000 руб.