Ограничения и неравенство - почему женщины на постсоветском пространстве не получают пожизненное лишение свободы, а в Белоруссии не применяют смертную казнь?

• г. Тамворт

Почему на постсоветском пространстве женщинам не дают пожизненное лишение свободы, а в Белоруссии так же не назначают смертную казнь?

Во всех других странах мира таких ограничений нет и там женщины получают те же виды наказания что и мужчины.

Ответы на вопрос (1):

Больше никакие проблемы не волнуют?