Как справиться с арестом на кредит в Приватбанке - опыт 15-летней давности и современная ситуация

• г. Санкт-Петербург

Лет 15 назад брала кредит в приват банке 60 тысяч, год назад наложили арест на 295 тысяч (денежные средства на карту не поступали, так как была в декрете) через три месяца его где то сняли! Сейчас опять наложили арест на карты на 295 тыс.. и с зп сняли 70%

Могу ли я как то аннулировать этот долг или заплатить то что взяла?

Ответы на вопрос (3):

Можете заплатить. Арест снимает суд

Нужно было обменять судебный акт. Вы этого не сделали. Заплатить то, что взяли не получится.

Виктория, здравствуйте!

Аннулировать долг нельзя.

Вы взяли кредит - обязаны вернуть денежные средства согласно условиям договора, в том числе проценты.

Если вы не согласны с расчетом долга, то вправе подать в суд, который вынес судебный приказ, свои возражения в течение десяти дней с момента получения судебного приказа.

В любом случае, рекомендую получить очную консультацию адвоката, предоставив для ознакомление - судебный приказ, или решение суда, постановление о возбуждении исполнительного производства, кредитный договор.