Через какое время проводится заседание суда при определения места жительства ребёнка?

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Согласно ст. 154 ГПК РФ, гражданское дело должно быть рассмотрено в течение двух месяцев с момента поступления заявления в суд. Обычно первое заседание назначают через 2-3 недели с момента подачи иска.

Елена, дело суд обязан рассмотреть в течение 2 месяцев с даты поступления искового заявления.

Об этом четко говорит закон:

ГПК РФ Статья 154. Сроки рассмотрения и разрешения гражданских дел

1. Гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд