Обыск в квартире при отсутствии хозяйки - исчезли деньги и драгоценности, участковые неохотно принимают заявление.

• г. Санкт-Петербург

Группой быстрого реагирования был произведен обыск в квартире при полном отсутствии хозяйки. В квартире никого не было, дверь взломали, в квартире все перевернули. Исчезли деньги и драгоценности. Неопечатаную квартиру оставили открытой. Участковые с трудом и неохотой взяли заявление. Что делать? Это беспредел. Искали человека, который в этой квартире не прописан и не появлялся в ней почти год.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Пишите жалобу в Прокуратуру и в ГУ МВД по региону.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Пишите жалобу на действия сотрудников полиции в службу собственной безопасности и прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

Напишите заявления в ОСБ МВД, Следственный комитет и прокуратуру, так как в действиях сотрудников есть состав преступления.

Спросить
Пожаловаться

Прошу помочь консультации, в магазине моей матери на днях провели обыск, участковые района где находится магазин, я подписывала протокол опроса, были изъяты несколько вещей, могу ли я написать жалобу в суд для возврата вещей, т.к. вещи были куплены мной для мамы в магазин еще в августе 2016 г. и на эти вещи у меня есть накладная (ИП оформлено на маму, я ей помогаю с поставкой вещей в магазин), заранее спасибо!

ОСАГО на грузовые автомобили страховые компании делают не охотно. Возможно ли отправить документы в страховой почтой с намерением оформить ОСАГО. Ведь они по закону не имеют права отказать?

С карточки вдруг исчезли деньги, когда стали выяснять причину--выяснилось, что деньги исчезли по решению суда.

Оказывается несколько месяцев назад была вынесено решение мировым судьей о взыскании с нас денег за ненадлежащий товар (сфера одежды)

плюс компенсацию морального вреда и судебных издержек. Но, главное-- нас не уведомили ни о заседании суда, ни о его решении, хотя прошло 4 месяца!

Насколько это законно? Подробности, истица решила вернуть нам вещь с пятнами от пота спустя год после покупки. Понятно, она уверена что это

дефект куртки, а мы что это дефект истицы. Самое смешное, что вещь осталась у неё.

Опишите порядок действий в нашем случае, знаю что составление и адвокат небесплатно. Но каков порядок действий и особенно

куда и кому жаловаться на такой суд, если это незаконно?

Имеет ли право участковый приходить с несколькими полицейскими Без формы ко мне домой с обыском причём участковый сказал что он не Наш участковый а курирующий.

На Авито нашел объявление о продаже зерно, позвонил и он сказал ввести предоплату для подтверждения заказа на отправку но после того как я ему перечислил 9000 р он заявил что якобы он забыл что надо полную сумму но я сказал что так не получится пока я не увижу товар, он всё-таки уговаривал меня что они так работают при первом заказе. Я засомневался и не хотел больше с ними связываться и сказал вернуть перечисленную сумму на что они сказали что вернуть по позже но так и не вернули. Наверное в полицию буду писать заявление.

Как исправить ситуацию с соседями сверху? Хозяйка квартиры живёт в другом месте, а в эту квартиру приезжает 20 летний сынок с друзьями около 23 часов они начинают пить (мат, крики, борьба) Вызывал полицию неоднократно-ничего не меняется. После отъезда полиции всё продолжается. Участковый тоже ничего не делает. Такая ситуация чаще всего с пятницы на субботу или с субботы на воскресенье. Разговаривал с хозяйкой. Она говорит (а что я могу сделать, он взрослый) Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня обворовал сожитель, украл все семейные драгоценности, деньги и мобильные телефоны. Ущерб составил более 500 000 рублей. Я написала заявление. Он сознался и сам явился в отделение. Пока, назначена статья 158 часть 3. В ломбардах часть похищенного арестовали, остальное он сбыл в неизвестность. Я хочу справедливого наказания. К возмещению ущерба он не собирается приступать. Он сейчас под подпиской. Но он угрозы присылал в смс. Возможен ли реальный срок или ему дадут условно? Ранее не привлекался.

Находился в гостях на даче, хозяйки не было дома. Приехали газовики, проинструктировали как потребителя газа. А потом заставили подписать Акт подключения, хотя сообщал, что доверенность хозяйка не выдавала.

Перед моим инструктажем газовики отказались выполнять первичное техобслуживание, предъявлял им договор и чек хозяйки, нарушив Инструкцию по безопасному использованию газом.

Вопрос: Какие мои права были нарушены?

Меня попросили ухаживать за кошкой и попугаями в коммунальной квартире. Хозяйка едет в санаторий на 2 недели. Могут ли соседи воспрепятствовать мне в доступе входа в коммуналку или вообще выставить за дверь в отсутствии хозяйки?

Доброе утро! Мы снимаем квартиру на троих (студентки) вчера оплатили деньги хозяйки, но одна из девочек без предупреждения решила съехать! И теперь просит чтоб мы Ее вернули деньги! Как быть?

Я председатель содового товарищества. Так сложилось, что треть арендаторов земельных участков исчезли - кто уехал, кто умер... Концов не найти. Знмля не используется. Мероприятия по улучшению, защите земель от неблагоприятных факторов не проводятся. Можно ли обратиться в администрацию муниципального образования с предложением о расторжении договоров аренды в одностороннем порядке, без привлечения Управлений Росреестра и Россельхознадзора?

Как вернуть деньги 300 тыс. Изъятые при обыске? Дело уже передано в суд а в процессе следствия следователь не поднимала вопрос о принадлежности денег. Деньги сыну не принадлежат, а принадлежат невестке которая продала свою машину и деньги были дома. Как вернуть и чем доказать что это ее деньги?

Скажите пожайлуста. У мужа на карту приставы наложили арест, его об этом не предупредили. Когда он пополнил наличными 10000 деньги исчезли, ещё и в минусе остался. Как узнать где эти деньги? И вернут ли их обратно? И как снять арест?

Второй вопрос если я заберу документы у пристав на алименты то смогу ли я потом третий раз их подать если мы с мужем разойдёмся и он не захочет платить?

Может ли банк без моего ведома переправлять деньги в счёт погашения долгов? Правоверно ли это? без моего согласия! А в случае сбоя в банкомате, если мои деньги исчезли со счёта,банк мне их вернёт? и каковы мои права в этих обоих случаях?

Здравствуйте.

У меня 15 Февраля списались изчезли деньги с карты сбербанка.

Нужны были срочно деньги, предложили кредит в ПЛАТИНУМ, но сначала попросили оплатить комиссию 6200, чтобы денежные деньги зачислили на карту. Я перевела комиссию, но деньги не поступили. Что делать, это были мои последние деньги.

У меня исчезли деньги с карты сбербанка и мне нуждно написать претензию в банк что бы вернуть деньги как мне это лудше сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение