Прописка и постановка на учёт - все детали для получения внеочередного жилья

• г. Сызрань

6 человек прописаны в кв.есть больной с диагнозом f 20 справка на руках тоже прописан там сама квартира кв.25 кв.ему положено внеочередное жильё,при подаче документов доходы нужны всех прописанных машины недвижимость🤔и влияет ли это всё на постановку на учёт могут ли не поставить на учёт

Ответы на вопрос (2):

Сходите в администарцию и встаньте на очередь... там всё пояснят и т.д.

Постановка на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении и предоставление внеочередного жилья регулируется законодательством РФ и местными нормативными актами. В каждом регионе могут быть свои требования к постановке на учет и предоставлению жилья.

При подаче документов обычно требуется указывать доходы и имущество всех прописанных в квартире лиц, поскольку размер дохода и наличие имущества могут влиять на возможность предоставления жилья. Однако, не всегда наличие недвижимости и машины может быть основанием для отказа в постановке на учет.

Что касается возможности постановки на учет больного человека с диагнозом F20, то для этого необходимо обратиться в медицинскую организацию, где был установлен диагноз, и получить справку, подтверждающую наличие у него инвалидности или прочих оснований для предоставления жилого помещения.

Если у вас возникли конкретные вопросы относительно процедуры постановки на учет и предоставления жилья, рекомендуется обратиться в местную администрацию или социальную службу для получения подробной информации о требованиях и процедурах в вашем регионе.