Друг кинул камень в подругу - могу ли я быть поставлен на учёт?

• г. Минск

Мой друг кинул камень в подругу попал в голову ее мама написала заявление в полицию и на меня и на друга (который кинул камень) я не кидал камень меня могут поставить на учёт?

Ответы на вопрос (2):

Если вы не участвовали в инциденте, то вас не должны поставить на учёт в связи с этим происшествием. Однако, если вы являлись свидетелем происшествия и вас вызывали на допрос в качестве свидетеля, то ваше имя может быть упомянуто в деле.

Если на вас было написано заявление, то вам может быть назначен допрос в качестве подозреваемого или свидетеля, в зависимости от того, какие обстоятельства указаны в заявлении. Если вам назначат допрос, то вам следует явиться и дать правдивые показания о происшествии. Если вы не были свидетелем происшествия и не участвовали в нем, то вам следует это указать во время допроса.

Если вы сомневаетесь в своих правах и обязанностях в данной ситуации, вам следует обратиться за консультацией к адвокату или юристу. Они могут оказать вам помощь и дать рекомендации по дальнейшим действиям.

Добрый день! Влад, для этого должны быть основания, установленные законодательством. Надо знать все подробности ситуации.