Как обратиться в банк о реструктуризации кредита в связи с изменением доходов - опыт беременной женщины в декретном отпуске

• г. Череповец

В марте этого года я взяла потребительский кредит в Хоум Кредит Банке на сумму 450 тысяч, сроком на 4 года, с ежемесячным платежом в среднем около 15 тысяч. Платила регулярно, без задержки. Но так получилось, что я беременна, сейчас ушла в декретный отпуск, меня лишили работы - ну т.е. кроме офиц пособий, я ничего больше получать не буду, т.е. более чем 10 тысяч в месяц я не смогу больше платить. В связи с этим - могу ли я обратиться в банк, чтобы мне уменьшили ежемесячный платеж и увеличили срок кредитования, или реструктуризацию долга провели. Т.е. Подскажите как быть? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сначала посмотрите не было ли у Вас страховки от потери работы (при оформлении кредитов банки любят их навязывать) - может и пригодится. Напишите заявление в банк с изложением всех событий, предложите свой вариант разрешения проблемы, после ответа банка уже и надо думать, что делать (и то только в том случае, если результат отрицательный).