Можно ли двигаться на порожней не очищенной авто цестерне объёмом 35 кубов без спец разрешения.

• г. Казань

Можно ли двигаться на порожней не очищенной авто цестерне объёмом 35 кубов без спец разрешения.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, нет, в силу нормы ч. 1.1 ст. 31 Федерального закона от 08.11.2007 N 257-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с...:

Движение по автомобильным дорогам транспортных средств, осуществляющих перевозки опасных грузов, относящихся согласно Соглашению о международной дорожной перевозке опасных грузов (ДОПОГ) к грузам повышенной опасности, допускается при наличии специальных разрешений