Выясняем - учитывается ли опыт работы воспитателем в социальном приюте при расчете льготной пенсии?

• г. Уфа

Входит ли работа воспитателем в социальном приюте для детей и подростков в педагогический стаж, необходимый для получения льготной пенсии по выслуге лет?

Ответы на вопрос (1):

Поскольку педстаж для пенсии подтверждает работодатель, передавая необходимые сведения в СФР, то такой вопрос следует задавать работодателю, будет ли он передавать сведения о педстаже за этот период работы или подтвердит только страховой стаж.

www.9111.ru