Визитка участкового с пометкой «перезвоните» - что нужно знать перед заполнением анкеты и взаимным знакомством?

• г. Москва

Участковый оставил визитку с пометкой "перезвоните". Я перезвонил. Он сказал, что нужно заполнить какую-то анкету для составления харакиеристики и для взаимного знакомства, типа чтобы знал его, так как с его слов были случаи мошенничества под видом участкового. Вы можете как-то прокомментировать эту ситуацию?

Ответы на вопрос (3):

Для начала позвоните в отдел полиции на территории которого Вы проживаете и спросите работает ли у них такой участковый.

Роман, это обычная практика в работе полиции. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ

Вы можете обратиться в опорный пункт полиции, где дежурит этот участковый и задать ему интересующие Вас вопросы, что и зачем ему нужно, для каких целей, ну вообще как посчитаете нужным, заодно и познакомитесь! Предварительно можете узнать есть ли действительно такой сотрудник, позвонив или прийти в дежурную часть местного УВД!