Отключили холодную воду в частном доме имеют ли право на это

• г. Луховицы

Ответы на вопрос (2):

Имеют по двум основаниям:

а) аварийная ситуация

б) долги

Здравствуйте.

По данным предоставленным мной нормативных правовых актов, необходимо уточнить причину, по которой была отключена холодная вода в вашем частном доме. Если предоставление услуги водоснабжения прекращается по решению суда, либо по решению органа местного самоуправления, ответственного за коммунальные услуги, то отключение считается законным.

Для более конкретной информации, вам следует обратиться в водоканал или в местный совет депутатов с запросом о причинах отключения воды в вашем доме. Также, вы можете обратиться к жилищному кодексу Российской Федерации, в частности к статье 30 "Права и обязанности собственника помещения в многоквартирном доме или в иных объектах недвижимости".