Совершенолетие не повод для отказа - может ли мать помочь дочери взыскать аллименты на учебу?

• г. Калуга

Если ребенку исполнилось 18 лет, он учится в институте. Отец (с матерью в разводе) отказывается помогать дочери, аргументируя совершенолетием. Скажите пожалуйста, может ли именно сама мать подать а суд на взыскание аллиментов, пока дочь учится? Или это уже сложно сделать после совершенолеьия?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Оснований не имеется, поскольку алименты выплачиваются только до

совершеннолетия.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

После исполнения ребенку 18 лет взыскать алименты уже не получится.

Оснований не имеется, поскольку алименты выплачиваются только до совершеннолетия.