Совершенолетие не повод для отказа - может ли мать помочь дочери взыскать аллименты на учебу?
• г. Калуга
Если ребенку исполнилось 18 лет, он учится в институте. Отец (с матерью в разводе) отказывается помогать дочери, аргументируя совершенолетием. Скажите пожалуйста, может ли именно сама мать подать а суд на взыскание аллиментов, пока дочь учится? Или это уже сложно сделать после совершенолеьия?
Ответы на вопрос (3):
г. Москва
Добрый день!
Оснований не имеется, поскольку алименты выплачиваются только до
совершеннолетия.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Спросить07.04.2023, 18:38,
г. Кез
После исполнения ребенку 18 лет взыскать алименты уже не получится.
Спросить07.04.2023, 18:47,
г. Москва
Оснований не имеется, поскольку алименты выплачиваются только до совершеннолетия.