Прописана в Самаре живу в Волгограде, детей нет возможности прописать могу ли получить по месту жительства?

• г. Волгоград

ПРописана в самаре живу в волограде, детей нет возможности прописать могу ли получить по месту жительства?

Ответы на вопрос (1):

Даша, только по месту регистрации и не иначе.

Перечень документов, требуемых для оформления материнского капитала в 2012 году:

Паспорт заявителя (+ копия) – страницы с личными данными, с пропиской, страница с детьми, если дети вписаны.

Свидетельства о рождении детей (+копии).

Свидетельство о рождении заявителя (+ копия).

Свидетельство о заключении брака заявителя (+ копия).

СНИЛС (пенсионное страховое свидетельство) заявителя и детей. Если на кого-либо из детей СНИЛС не получен, его оформляют в отделении Пенсионного Фонда во время подачи заявления на получение материнского капитала.