Банк арестовал карту на 71106.56, после постановления официального сайта приставов с суммой долга 57245.60. Откуда такая разница?

• г. Москва

На официальном сайте приставов сумма долга 57245.60, банк арестовал карту на 71106.56. Банк предоставил постановления. Откуда такая сумма долга?

Ответы на вопрос (8):

Возможна была допущена ошибка, опечатки, описка в силу человеческого фактора - когда молодой работник случайно перепутал цифры. Вы и ваш адвокат вправе ознакомиться у пристава со всеми материалами исполнительного производства, исполнительным документом (судебным приказом, исполнительным листом на основании решения суда, др.), постановлением о взыскании исполнительского сбора за неисполнение требования пристава добровольно погасить долг в течение 5 дней.

Считаете незаконным постановление пристава - подавайте административный иск в районный суд к судебному приставу.

Добрый вечер, возможно есть ошибка, может это сумма долга на начало исполнительного производства.

Скорее всего это сумма с учётом исполнительского сбора.

По требованиям имущественного характера — 7% от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но не менее 1 000 ₽ с граждан или предпринимателей и 10 000 ₽ с организаций

По требованиям неимущественного характера — 5 000 ₽ с граждан или предпринимателей и 50 000 ₽ с организаций

Исполнительский сбор платить не нужно, если погасить долг добровольно в установленный срок.

В том то и дело что 57245,60 это с учётом исполнительного сбора на сайте приставов. А 71106,56 это сумма по постановлениям в банке, там так же постановления об исполнительном сборе. Сверила постановления. Одно постановление сумма долга образно 1500, а постановление в банке с тем же исполнительным на 15000

Тогда Вам необходимо на основании ст. 50 229-ФЗ "Права и обязанности сторон исполнительного производства " ознакомиться с материалами исполнительного производства.

Вы вправе делать из них выписки, снимать с них копии.

Для ознакомления Вам необходимо подать заявление о предоставлении материалов исполнительного производства для ознакомления в отдел судебных приставов ФССП РОССИИ, занимающийся вашим исполнительным производством.

Подскажите а я могу в другом регионе это сделать? Все ИП в ФССП Краснодарского края, а я проживаю теперь в Московской области

В таком случае Вам необходимо будет делать нотариальную доверенность на человека который сможет здесь действовать от Вашего имени, а именно подать заявление в ФССП РОССИИ, ознакомиться с материалами 🤷🏻‍♀️ Вы же не приедете лично с ним ознакомиться

Доверенность делать это тоже нужно человека лично привести к нотариусу. Я могу запросить чтобы материалы переслали по месту жительства? Чтобы занимались приставы которые находятся тут? Я туда ехать не планирую. А разобраться нужно откуда сверху появились 15 к