Меня уволили с госслужбы, в этот же день я попала в больницу с рабочего места,

• г. Москва

Меня уволили с госслужбы, в этот же день я попала в больницу с рабочего места, после выхода с больничного на следующий день открыт больничный по болезни ребенка. Потом снова я заболела, в общей сложности 1,5 месяца. Работодатель обязан оплатить все больничные? Какой закон об этом говорит? Или 1 мес или 2 всего после увольнения оплачивают?

Ответы на вопрос (2):

Ольга, приветствую Вас.

Если Вас уволили и вы получили трудовую и полный расчет, то трудовые отношения закончились. Этого работодателя у Вас больше нет. И пособие по временной нетрудоспособности он Вам платить не обязан. К сожалению.

С Уважением, Олег Ионович.

Ольга, приветствую Вас.

Добавлю в сказанному ранее, с учетом присланного мне Вашего уточнения.

Если нарушена (!!!) процедура увольнения по сокращению штатов, берите копию приказа о Вашем увольнении и обжалуйте его в суде. Восстановят на работе, выплатят за вынужденный прогул. Больничными можно попробовать доказать моральный ущерб, оценить его и взыскать. Но это - на мастерство адвоката. Больничные обязаны оплатить все. Нанимайте адвоката и -в бой за свои права.

С Уважением, Олег Ионович.