Невыплата таможенных задолженностей на сумму 2400000 - последствия и риски.

• г. Краснодар

Какие последствия в случае не уплаты таможенных задолженностей? Если сумма задолженности 2400000 и это проигнорировать, какие последствия?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

За неуплату таможенных сборов наступает следующая ответственность

Правонарушитель должен заплатить сумму неуплаченных платежей и штраф в размере от 100 тыс. до 500 тыс. рублей

В некоторых случаях штраф может быть заменен принудительными работами

При неуплате в крупном размере наступает уголовная ответственность с ограничением свободы до 2-х лет

А если я гражданин республики Абхазия а задолженность на российской таможни?

Здравствуйте. Осудят и отбывать будете на территории России. Абхазия обязана будет выдать!