Вопросы касательно указания документе о расположении дома возле дома номер... и связанных с этим возможных рисках и последствиях при покупке квартиры

• г. Краснодар

Здравсвуйте, в указаном мною документе написано то, что дом на ходится возле дома №..., что это значит? Наверняка с видительстве тоже самое, как могут вообще подписываться такие документы в местной администрации и росреестре? Какие риски/последствия могут быть после приобретения такой недвижимости (квартиры в этом доме)?

Ответы на вопрос (6):

Это неправомерно Пишите жалобу в прокуратуру

Здравствуйте!

По всей видимости, речь идет о строительном адресе. Такое вполне допустимо. После ввода дома в эксплуатацию ему присваивается почтовый адрес.

Все-таки мне интересно, почему тогда подписываются компетентными ведомствами такие документы?

Здравствуйте, !

Подписываются возможно потому, что никто не углубляется в ситуацию.

Спасибо за Ваше обращение на сайт с Вашим вопросом. Удачи в разрешении Вашей проблемы!

Но ведь разрешение уже получено, это не является фактом ввода его в эксплуатацию? В разрешение нет адреса.

Здравствуйте! Конечно нет. Разрешение на строительство, это не разрешение на ввод в эксплуатацию. При строительстве объекту присваивается условный адрес (номер, литер и т.п.). Адрес фактический будет присвоен после ввода дома в эксплуатацию.

А в росреестре регистрируется ДДУ, а не адрес дома.