Охранник обвинил в краже вещь из магазина, но была куплена ранее - что делать?

• г. Пенза

Что делать в этой ситуации. На выходе из магазина остановил охранник по подозрению в краже. В кармане была вещь ранее купленная в этом магазине (принёс чтобы сравнить). Чека на неё не было. Охранник сказал что я её украл и предложил оплатить, или вызовет полицию. Так как я очень спешил, то оплатил. Куда можно пожаловаться?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Направляйте досудебную претензию на имя директора магазина.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

В полицию обращайтесь.

Охранник сотрудник магазина или нет. Если нет то пишите заявление в полицию. Перед тем как писать претензию на магазин о возврате денежных средств, обратиться к из руководству и объясните всё. Думаю посмотрев по камерам и убедившись в Ваших словах, всё вернут. Большие сетевые магазины обычно в таких вопросах идут на встречу.