Охранник обвинил в краже вещь из магазина, но была куплена ранее - что делать?

• г. Пенза

Что делать в этой ситуации. На выходе из магазина остановил охранник по подозрению в краже. В кармане была вещь ранее купленная в этом магазине (принёс чтобы сравнить). Чека на неё не было. Охранник сказал что я её украл и предложил оплатить, или вызовет полицию. Так как я очень спешил, то оплатил. Куда можно пожаловаться?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Направляйте досудебную претензию на имя директора магазина.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Спросить
Пожаловаться

В полицию обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Охранник сотрудник магазина или нет. Если нет то пишите заявление в полицию. Перед тем как писать претензию на магазин о возврате денежных средств, обратиться к из руководству и объясните всё. Думаю посмотрев по камерам и убедившись в Ваших словах, всё вернут. Большие сетевые магазины обычно в таких вопросах идут на встречу.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня охранник магазина бижутерии несправедливо обвинил меня в краже и попытался заставить платить. Подскажите, пожалуйста, как я могу подать на него заявление в обвинении в клевете?

Охранник магазина обвинил в краже невиновных покупателей и задержал их на полчаса, не взирая на плачущего 6 месячного плачущего малыша, которого пора было кормить, каков может быть моральный вред в денежном эквиваленте?

У меня в кармане лежал дезодорант который стоил 70 рублей, а охраник магазин заставил его оплатить, хотя он был мой личный, это же грабеж получается? И как доказать, что я не украл дезодорант, а принес с собой.

Если охранник магазина обвинил невиновного человека публично в краже, задержал на полчаса, не обращая на плачущего 6 месячного ребёнка на руках, как исчисляется моральный вред и какя это статья.

Если охраник поймал что у меня в кармане лежал товар, я забыл его достать, но он меня остановил перед кассой, значит я же не украл товар, так как не вынес за пределы магазина, а он заставил оплатить и товар кассир забрала под кассу, они мне не дали его забрать, это разве правильно?

Были в магазине h&m, взяла шапку на витрине чтобы померить, пошли к зеркалу померили не подошёл по размеру, и положила в коляску так, как я толкала коляску и руки были не свободными, и дальше пошли смотреть другие товары, ничего не подошло и мы вышли из магазина забыв что шапка лежала в коляске, как только вспомнила я сказала охраннику что забыла она вызвала полицию, и менеджера, они заставляли купить товар который нам не по размеру, я объясняла им что товар не подойдёт по размеру они всё ещё заставляли. В итоге разрешили купить другой товар, но никакой товар нам не понравился купили что попало и оплатили на кассе потом прямо на кассе сдали обратно на возврат и написали жалобу на менеджера. Но оплаченная сумма ещё не поступила нам на карту, поступить ли? И правильно ли мы поступили сделав возврат товара и написав жалобу на менеджера. Были ещё грубость со стороны охранника и менеджера, обвиняли меня в краже, но у меня не были такие умысли, просто забыла так как была с ребёнком.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В магазине на 3 этаже взял портмоне, не помню наверно положил в карман, спустился вниз на первый этаж магазина, около выхода из магазина продают парфюм, хотел купить и одеколон, потом вновь подняться и купить футболку. Сразу не оплатил за порт моне, так как хотел, чтобы стоимость футболки, одеколон и партмоне уложилось в 100 евро. Охранник остановил у выхода, где справа от выхода парфюм отдел там тоже имеется касса. Сигналу на выходе не проходил, ничего не звинело. Охранник увёл в комнату, произвёл личный досмотр как барсетки, так и личных вещей, я возражал, хотел позвонить в полицию он отобрал телефон, не разрешил звонить. Нашёл в барсетки мои документы, переписал мои данные, протокол не составлял, понятных не вызывал, полицию не вызывал. Всё происходило в немецком магазине в Германии, стал требовать, чтобы я за портмоне заплатил 50 евро и разошлись. Я отказался платить, так как он не стоит больше 10 евро. Он меня отпустил, а спустя три месяца вызывают в полицию на допрос, видимо охранник заявил о краже в связи с тем, что я у него не купил партмоне за 50 евро. Что делать и говорить в полиции?

Охранник остановил моего сына в магазине и назвал его вором и дураком и начал снимать сына на свой личный телефон, как выяснилось сын ничего не взял. Можем ли мы без суда потребовать с него компенсацию за моральный ущерб причиненный ребенку?

Пошла в магазин, с маленьким ребенком в коляске. Набрала продуктов, положила сверху на коляску, взяла памперсы большую упаковку и положила в низ коляски+взяла кофе большую упаковку и тоже положила вниз к памперсам. Сумма примерно вышла на 5 тыс (памперсы+кофе). забыла про них пока ходила по магазину, на кассе выложила то что было сверху коляски а про памперсы забыла. Расплатилась, вышла у касс стала в пакет складывать то что купила, подошел охранник - сказал что я украла памперсы и кофе. Вызвали полицию. Составили протокол в единственном экземляре, который я подписала прочитав его. в месте с полицией приехала женщина по делам несовершеннолетних, записала всех детей (их трое несовершеннолетних). в коляске нашли бутылку водки 250 гр начатую, которая у них в магазине не продается - в коляску ее положил муж случайно и забыл про нее. сказали что это моя водка и приписали ее к протоколу по делам несовершеннолених. Отпустили, сказали приехать на сл день - написать объяснительную, так как со мной не было паспорта. Что делать? И чем мне это грозит?

Имеет ли право охранник магазина проверить чек у покупателя.

Имеет ли право делать осмотор моих вещей охранник магазина или я ему имею право в этом отказать и если да то кто может проводить осмотор моих вещей?

Моего сына в кировском магазине продавец и охранник обвинили в краже водки сыну 16 лет он не курит и не пьёт продавец орала что это он а охранник сказал что ноги выдернет как их наказать за публичное оскорбление это было в воскресенье а сегодня понедельник.

Случайно не оплатил товар на кассе само обслуживания. Начал движение к выходу, но охранник остановил и проверил все товары. Из всех товаров не было оплачено 2 товара на сумму 200 руб. Я готов был оплатить товар. Но они заставили оплатить в пятикратном размере но я отказался и отдал товар и ушёл. Они сказали, что напишут заявление. Что у них есть видеозапись.

Убираю утром офис и позже охранник говорит что у него пропали деньги, говорю что не брала и пока ходила он отыскал мою сумку и в паспорте нашёл деньги якобы его. Он без моего ведома залез в сумочку, залез в мои документы и ещё обвинил меня в краже. Камер там нет, работала не официально, что делать?

Со мной случилась беда, я был в магазине, набрал вещей, в тч. плавки, одел плавки, далее рубашку, отвлёкся на телефон много звонков, далее одел свои джинсы, снова телефон, снял рубашку, а плавки забыл, купил рубашку но при выходе запищал, охранник меня остановил, сказал что ты Урал штаны, штаны я вообще не брал, сказал что похоже это плавки, прошёл в примерочную и да это чёртовы плавки с детектором, сказал что готов их оплатить но ценника не было, принесли ценник новый 2999, видимо самый большой, я согласился за свою рассеяность, охрпник, звонил начальнику, вроде не дозвонился и меня отпустили, полицию не вызывали, я теперь очень переживаю что делать?

Работаю в магазине глобус продавцом, охранник обвинил в том, что я выпила йогурт в зале и оставила из под него пустую коробку, на камерах он ничего не увидел, но обвинения и подозрения остались, как быть?

Такой вопрос, была на собеседовании, меня встретил и проводил до кабинета сопровождающий и аналогично на выход, а на выходе охранник начал досмотр, и обвинял в воровстве открытой пачки, извините, тампонов, как быть в такой ситуации. Я не сотрудник еще, и не покупатель из торгового зала. И плюс ко всему это был мужчина без свидетелей.

Ребёнок померил разные кепку в магазине и нас смешил просто а купить не в плане и свою кепку надел одна время две кепки и забыл снимать а выходе заметили через контроль когда пипикал.

Я понимаю эта моя вина за то что не заметила. Но охранник не ожиданно так грубил говорит что вы собирались вороват фото и видео снимал я была в шоке.

Потом позвал сотрудники в магазина они сказали будте внимательно к детям. Я сказала извините всё случайно и ничего не оплатили мы.

Мне обидно что охранник такой грубиян, нацист фашист (понятно я не русская) и с матом поругался.

Я могу на него заявление написать или забит? Спасибо!

Вчера в Ашане случайно положила неоплаченные резинки для волос в сумку, на выходе из магазина подошёл охранник, говорит-мол есть неоплаченный товар, и тут я вспоминаю про эти резинки. Тут же достала, но не три резинки, а одну. Сумку проверил охранник, по рации передал что больше у меня ничего нет. за резинку, которую достала заплатила и ушла. Чек охранник забрал себе. Скажите, могут ли они подать на меня в полицию? Резинки стоят 50 р.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение