Работала оператором в игровом клубе. Был статус свидетеля. Сейчас статус подозреваемого. Чем мне это грозит

• г. Мичуринск

Работала оператором в игровом клубе. Был статус свидетеля. Сейчас статус подозреваемого. Чем мне это грозит

Ответы на вопрос (5):

Это значит что в отношении вас собирается материал для предъявления обвинения в совершении преступления

Добрый день, грозит тем, что можете получить статус обвиняемого, в рамках уголовного дела, судя по всему совершенного группой лиц по предварительному сговору, а может и нет. Все зависит от конкретики. И правильно выбранного вами адвоката.

Уголовная ответственность по ст 171.2 ук РФ.

Подозреваемого в отличие от свидетеля привлекают к ответственности

Грозит уголовная ответственность по ст.171.2 УК РФ.

Рекомендую Вам обратиться к выбранному Вами адвокату который будет осуществлять защиту по делу.

Есть практика по подобным делам.