Там же в суде я написал ходатайство о том что буду пользоваться услугами защитника.

• г. Сергиев Посад

13.07.12 отказался от мед. освидетельствования, 16.07.12 выписали повестку в суд. Приехав на суд мирового судьи не было, сказали что в отпуске, а замещающий судья болеет! Суда не было! Там же в суде я написал ходатайство о том что буду пользоваться услугами защитника. (Ими не воспользовался, не было возможности) Повторную повестку секретари которые там были мне не дали и в дальнейшем мне её из суда не присылали. Как я могу вернуть права?

(По истечению срока давности? По не надлежащему извещению?)

Или как нибудь я смогу это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Евгений!

Вам необходимо получить постановление по делу об административном правонарушении которое было вынесено в отношении Вас (при условии что вынесено), и в течение 10 дней обжаловать его в районный суд, где указать на ненадлежащее Ваше извещение. Докажете этот факт в суде, дело выиграете.

С уважением Александр Викторович.