Суд не уменьшил долю алиментов, несмотря на аргументы об ухудшении финансовой ситуации заявителя

• г. Москва

По решению суда 1 му ребенку присудили 1/4 алиментов.

Родился 2 й и вторая супруга чтобы уменьшить размер алиментов 1 го ребенка подала на алименты и суд решил: первому 1/3, второму 1/4-по неизвестным причинам.

Подал заявление в суд на распределение алиментов в равных долях и первому 1/6 и второму! Но суд отказал и апелляция отказала, тк не было веских причин уменьшить алименты.

Мои аргументы были:

*Снижение зарплаты в 3 раза со 150 до 45 тр,

* кредит 37 тр ежемесячно

* аренда квартиры 10 тр ежемксячно.

Почему не уменьшили долю и возможно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Тут нужно изучать решение суда. Во многих случаях подобная судебная практика складывается в отрицательную сторону.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Потому, что это все относительные и оценочные величины. Можно обжаловать в кассацию.

Всё скорее суд исходил из интересов детей учитывая кому дали меньше, возможно живёт с вами