Дети стучат в дверь и убегают что делать?

• г. Оренбург

Дети стучат в дверь и убегают что делать? Родители их не реагируют на замечания. На замечания им самим посылают матом.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Ольга!

Обратитесь в отдел опеки с письменным заявлением, пусть проведут беседу с родителями

Пишите заявление в отдел полиции, КДН проведет проверку, при установлении события родителей привлекут к ответственности.

При наличии доказательств, вам следует подать заявление в полицию.

Детям естественно какого либо наказания по закону не последует, в силу из несовершеннолетнего возраста. А вот если родители или законные представителя ребенка не исполняют свои обязанности по должному воспитанию, их ждет наказание по ст. 5.35 КоАП РФ. Она устанавливает санкции в виде предупреждения или штрафа от 100 до 500 руб.

Обратитесь к Вашему участковому, если меры не буту приняты то Жалуйтесь на его бездействие.

https://мвд. рф/district

Ст. 20.1 КоАП 01. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление

(введена Федеральным законом от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме, -

(в ред. Федерального закона от 30.12.2020 N 513-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.