Как избежать оплаты дополнительной суммы за обучение в рассрочку, если его не хочется продолжать?

• г. Улан-Удэ

Взяла обучение в рассрочку, из-за того, что знаний никаких, хотела рассторгнуть договор, со мной связался менеджер этой школы, сказал, что они могут закрыть доступ к занятиям, но мне так же придется выплачивать рассрочку, я готова те уплоченные деньги оставить им, но остальную сумму я не готова тянуть, что делать?

Ответы на вопрос (5):

Направляйте исполнителю письменное заявление о расторжении договора. Никакой рассрочки вам выплачивать не нужно.

Вам следует составить письменную претензию (Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требование о чем либо) и направить ее Исполнителю

В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя в течение 10 дней по ст.22 ЗоЗПП,

Вы можете в судебном порядке потребовать:-возврат основной оплаты

- неустойку на основании ст.23, 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» (ЗоЗПП)

- штраф в размере 50% на основании ч. 6 ст. 13 ЗоЗПП

- моральный вред (ст. 15 ЗоЗПП)

- возмещения расходов на юриста в случае их понесения (ст. 98, 100 ГПК РФ).

Это стандартная ситуация. Выплачивать им вы ничего не должны

но остальную сумму я не готова тянуть, что делать?

Уважаемая Гарма! Вот как раз для этого и существуют юристы! Когда "знаний никаких" надо обращаться к специалисту и повышать необходимый уровень. За 1500 -- 2000 тыс. (устная консультация) человек получает необходимые знания и избавляется от ненужных трат, которые появляются при мнимой "экономии").

Расторгайте договор, направив школе заявление об отказе от договора на оказание услуг. (ст.32 ЗоЗПП РФ).

Расторгайте договор со школой и с банком.