Сколько мне нужно еще ждать поиска виновника, что бы не затянуть?

• г. Смоленск

Стал участником ДТП из 3 ТС, виновник ДТП скрылся, но номер автомобиля мы записали. И сообщили сразу же в ГИБДД. Я являюсь гражданином Республики Белорусь и мой автомобиль стоит там же на учете. Через 3 дня после ДТП обратился в ГАИ, но там ответили что виновника еще не нашли. Сколько мне нужно еще ждать поиска виновника, что бы не затянуть? И каковы дальнейшие действия если виновника не найдут? С уважением, Антон.

Ответы на вопрос (2):

А что Вы хотите сделать, обратиться в страховую? С чем Вы боитесь затянуть?

Административное расследование в данной ситуации может длиться до 6 мес.