Под домашним арестом и столкнувшись с имущественным взысканием - как защитить себя по закону

• г. Екатеринбург

После трёхмесячного нахождения в СИЗО нахожусь под домашним арестом. Имея разрешение от суда на право посещения сайта Госуслуги, получила уведомление от приставов об имущественном взыскании небольшого долга. Как мне себя вести и что делать? Как обезопасить себя, есть ли что-то, что регулирует такие вопросы законодательно?

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе обжаловать постановленте о возбуждении исполнительного производства или оплатить задолженность через госуслуги.

Ника, вы вправе обжаловать возбуждение ИП старшему судебному приставу в порядке ст. 123 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ, или через Госуслуги оплатить этот небольшой долг.