Что делать, если арендодатель не отдает автомобиль и не пускает на территорию базы?

• г. Ярославль

Мною был передан автомобиль для ремонта. У мастерской с арендодателем возникли материальные споры. Арендодатель взял мой автомобиль под обеспечение долга, не отдает автомобиль, не пускает на территорию базы. Каковы мои действия по возврату автомобиля?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением об истребовании имущества из чужого незаконного владения на основании ст.304 ГК РФ. Исковое заявление составляется и подается в порядке установленным статьями 131-132 ГПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Соглашусь с коллегой.

С уважением.