Может ли нелегальный доход при оформлении займа привести к обвинению в мошенничестве при подаче на банкротство?

• г. Королёв

Если при оформлении займа указала зарплату 65000, а была в декрете и подрабатывала нелегально, могут ли привлечь по статье мошенничество, если я сейчас хочу подать на банкротство?

Ответы на вопрос (3):

По статье мошенничество - не привлекут (может быть административная ответственность).

Нет, сам факт указания дохода в анкете, даже если он разнится с реальным, не образует состав ст. 159.1 УК РФ. Но могут быть подводные какни в самой процедуре. Мы всегда тщательно готовим своих доверителй, прежде чем подавать в суд на банкротство. И помните, обращайтесь напрямую к адвокатам, никакие финансовые управляющие не представляют Ваши интересы в суде.

.

www.bankiram.net

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Добрый день!

Если справку НДФЛ-2 кредитору не предоставили и внесли пару платежей, то будет отказ в возбуждении уголовного дела по ст. 159 1 УК РФ.

Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.