Какие документы должны показать продавцы при осмотре квартиры?

• г. Тула

Какие документы должны показать продавцы при осмотре квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Свидетельство о праве собственности (сейчас это выписка из ЕГРН), справку ф-10 (выписка из поквартирной карты), справку о незадолженности по ЖКХ… я бы еще попросил справку из психо-неврологического диспансера о том что продавец не состоит на учете. Также справку из базы залогов.

Dude0219,

При ОСМОТРЕ квартиры продавцы могут ничего не показывать, так как это всего лишь осмотр, и нет намерения совершить сделку.

Необходимо обязательно ознакомиться с правоустанавливающими документами, свежей выпиской из ЕГРП, выпиской из лицевого счёта, квитанциями и чеками об оплате за ЖКУ и т.п.