«Остановка ДПС из-за отсутствия ДКП - что такое статья 2.1.1 и как ее избежать?»

• г. Санкт-Петербург

Меня остановили сотрудники ДПС

На руках был полис ОСАГО (оформлен на меня).

ПТС и СТС

По договоренности со старым владельцем езжу на его учете, меня попросили предъявить ДКП, которого у меня нет, после этого сказали что меня можно оформить по статье 2.1.1

Подскажите, это правда так?

Ответы на вопрос (3):

Нет. Если Вы ездите на учете то никто Вас привлечь не может.

Вам дан неверный ответ. Если вы приобрели машину, вам даётся всего 10 дней на поставку машины на учёт. Мало ли о чем вы договорились предыдущим владельцем? Закон есть закон. Так?

А если у меня просто лежит дкп дома?

Обязан ли я его предъявить?