Незаконное спиливание деревьев в саду - наш дом в деревне под угрозой

• г. Москва

Имеем частный дом в собственности в деревне. Но зимой живем в городе. В выходной приехали, а в саду вдоль забора (а это метров 30-40) с одной соседкой с нашей стороны спилена практически вся слива и яблоня. Соседи говорят слышали, что две недели назад кто-то пилил. Но эта соседка говорит не она. Но кому надо просто прийти и спилить, она единственное заинтересованное лицо. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Ва вашем случае доказать что-то можно только при наличии свидетелей.

Обратитесь в полицию с заявлением, будет проведена проверка по данному факту. Если будет установлено лицо, то можете в судебном порядке требовать компенсацию материального и морального вреда.

Подала заявление в полицию, они нашли тех, кого наняла соседка, через ЦСЗН (официально), но никого не привлекли. Участковый сказал, что при беседе опильщики сказали, что соседка им сказала опилить межу. Но опилили плодовые деревья с моей стороны. Растущие на моем участке. А мне письменно отказали в возбуждении адм. дела. Идите в суд. Это гражданское дело. Я считаю, что они не правы.