Затем они отвезли его на освидетельствование (трубку) где также записали что освидетельствовали меня.

• г. Москва

Мой одногруппник и в тоже время сосед (студенты), купил себе автомобиль.

Но прав у него нет (обучается) и зарегистрировать он на себя автомобиль не мог. Так как мы оба иногородние, то автомобиль зарегистрировали на моего дядю здесь в Москве. А на то время пока мой сосед не получил права у меня есть рукописная доверенность на управление автомобилем от дяди (у меня права есть).

12 декабря этого года мой сосед (со своим знакомым) в состоянии алкогольного опьянения без прав поехал кататься по городу и был остановлен сотрудниками ДПС.

На вопрос где права, тот ответил что оставил дома на что сотрудники попросили проследовать к дому и предоставить им соответствующий документ (прав у него на самом деле нет). Приехав домой он поднялся в комнату взял мои права и предоставил их сотрудникам ДПС. Те в свою очередь составили по моим правам протокол о том, что якобы это я управлял транспортным средством в нетрезвом состоянии. Затем они отвезли его на освидетельствование (трубку) где также записали что освидетельствовали меня. Везде мой сосед ставил свои подписи что он со всем согласен, под моими данными (списанными с прав). После чего они сразу ему сказали, что явиться ему нужно в суд по (такому то адресу, 16 числа к 11-00) и там будет рассматриваться мое дело о лишении меня прав.

Так вот меня в автомобиле не было, права своему соседу я не давал. Я посто мирно спал (есть даже свидетели) когда все это происходило, узнал я только утром когда проснулся когда и сотрудников ДПС уже не было.

Так вот, но судя по документам виноват только я. И следовательно 16 числа меня на суде лишат прав.

Вопрос: Как мне вернуть свои права? Стоит ли дожидаться суда или идти в ГАИ (и желетельно чтобы к этому соседу отнеслись снисходительно)

Ответы на вопрос (1):

В гаи идти не надо. они ничего уже решатьне будут. Необходимо решать вопрос в судебном порядке. Напишите мне, я помогу Вам отстоять свои права.

С уважением,