Инвалид с детства борется за право на квартиру, несмотря на отказ органов жилищного фонда

• г. Оренбург

У меня такая ситуация, я инвалид с детства, и у меня диагноз не позволяет жить в одной квартире с родственниками, я сделал некоторые документы но не все, не было справки с ГАИ и какой то ещё что бы встать в очередь на получения квартиры на что мне ответили устно даже если вы сделаете справки то мы все равно вам сделаем отказ, потаму что у вас есть 13 кв метров, хотя я знаю что минимум должно быть 18, а если случай тяжёлый как у меня то и все 36 кв метров, подскажите как решить этот вопрос? У меня была 2 я группа инвалидности, теперь сделали 3 бессрочную чисто на выводах комиссии мсэ

Ответы на вопрос (4):

Если возникает спорное правоотношение и Вы имеете законные основания, то обращайтесь в суд в защиту Ваших законных прав и интересов.

А в какой суд конституционный?

Не должно быть минимум 18 кв.м.

Это норма предоставления.

А учетная норма, по которой на учета ставят, обычно менее 12 кв.м.

Подавайте документы как положено, и если будет отказ, тогда обжалуете его в суде. Положительная практика есть, восстанавливали в очереди. А пока нет официального ответа, то по сути и говорить не о чем.

Отказ обжалуется в районный суд в административном порядке