Коллекторы нашли долг 10 летней давности, наложили аресты по всем счетам - как правильно их снять при доходе свыше 15 тыс. и получении пособия на ребенка?

• г. Пермь

Коллекторы нашли долг 10 летней давности, слили эту инфу приставам. Наложили аресты по всем счетам. Срок исковой давности по кредитам на картах 3 года, а прошло уже 10 лет.

У меня т доходов больше 15 тр, мой ребенок несовершеннолетний и получаю по этому пособие как мать одиночка.

В банке по этому счету справку смогли дать только что я им ничего НЕ должна, по состоянию самого счета что я вносила и когда данных нет.

Как грамотно снять аресты и какие статьи указать?

Ответы на вопрос (10):

Постановление о возбуждении исполнительного производства присиав вам направил?

Сначала нужно отменить судебный приказ, если его не получали, какая информация есть об аресте?

У меня есть толькостарое письмо от 7 апр 2022 г. Новых писем нет на руках. Мы с 2016 по яеварь 2022 г дилиивмпоселке лаоеко от города, а все письма приходили на адрес города. Мне их никто вовремя не передавал. 5 часов езды до нашего поселка, а мама не заморачивалась передавать эти письма вовремя.

Арест на счетах появился с Янв 2023 г писем об этом аресте не было.

По банк. Карте требуют 55 т. р

Долг с янв 2013 г был 40 т р, я в теч.1,5 лет вернула 80 т р по моим чекам, с 2014 г больше им не платила, т.к.банк отказался выдать справку по моему счету о всех движениях ден средствна кредитной карте. Я писала об этом заявление, но на него даже никто не ответил ни через 30 ни через 60 дней.

Добрый день!

Сначала надо определиться с тем, на основании чего взыскания долгов-заочное решение или судебный приказ.

В постановлении о возбуждении испол производства эта информация отражена.

А далее подать в суд заявление с восстановлением пропущенного срока на подачу.

Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

А что сначала сделать? Заявление об отмене судебного приказа или ходатайство о восстановлении срока для подачи возражений?

Одновременно всё надо сделать. Можно в одном заявлении всё указать

Здравствуйте Алина! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Ходатайство о восстановлении срока можно подать и повторно, указав иные обстоятельства.

Более подробно здесь: Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению статьи:

"4 попытки на отмену судебного приказа"

Подробнее ➤

"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту"

Подробнее ➤

Вы ответили более развернуто. Спасибо вам большое.