Что делать, если приютили жену избиваемой подруги, а у нее оказалось нечестно заработанные деньги и золото

• г. Москва

У меня такая история. Моя жена приютила свою подругу. Как оказалось для её избивал муж. И она от него убежала вместе с вещами. Позже выяснилось, она взяла все их накопления в том числе и мужа. Мы живём в небольлом городке. Все знают друг друга. Деньги как я понял не совсем честные и муж не писал заявление, а попросил начальника полиции. Он лично приезжал и просил. Неофициально отдать вещи. Сама подруга уехала и не берет трубки. Я боюсь что нас поставят. И мы отдадим чужим людям деньги. Потом все на нас повесят. Там ещё и золота грамм 500. подскажите пожалуйста как лучше поступить!? Куда обращаться. Если в полицию не написать. Ведь сам начальник приходил просил

Ответы на вопрос (1):

Вы не должны отдавать чужие вещи. Пусть ищут данную даму и разбираются с ней.