Задержали при поиске закладки на 2 грамма мефедрона - Что грозит обладателю переписки с продавцом и адресом закладки?

• г. Челябинск

Задержали при поиске закладки 2 грамма мефедрона. При себе не чего не было. Но на телефоне была переписка с продавцом и адерс закладки. Они нашли её Что мне грозит?

Ответы на вопрос (10):

Антон, грозит уголовная ответственность. Статья 228.1. УК РФ Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества.

При грамотной защите Вам ничего не грозит. Рекомендую Вам обратиться к выбранному Вами адвокату.

228 ч.2 УК РФ до 3 лет лишения свободы. Вам срочно нужен адвокат, пока дело не передали в суд. В суде уже скорее всего ничего решить не получиться, только на стадии следствия.

Уголовная ответственность за незаконный оборот наркотических средств может быть наложена, если на момент задержания у вас были при себе или в вашем распоряжении наркотические средства. Однако наличие переписки на телефоне может рассматриваться как доказательство вашего участия в незаконном обороте наркотических средств.

По российскому законодательству, за незаконный оборот наркотических средств могут быть наложены различные меры наказания в зависимости от веса наркотика. За хранение или приобретение наркотических средств в небольшом размере (менее 5 граммов) предусмотрена административная ответственность в виде штрафа или ареста до 15 суток.

Вы вообще о чем? Все что касается наркотических средств, попадает под уголовную ответственность. Если вы утверждаете, что у нас это регламентирует КоАП, то укажите статью. Какие 15 суток?

А какой срок за это могут дать? Ранее не судим. Могут ли дать условный срок

Если дело будет возбуждено по ст. 2, то до 3 лет, а если привяжут группу лиц и еще ст.30, то до 15 лет

Грозит ст. 228 УК РФ, обратитесь к адвокату и на допросы исключительно с адвокатом по соглашению являйтесь. Очень часто покушение на сбыт пытаются сделать, а это уже тяжкое преступление и реальный срок.

А через какое примерно время они вызывают на допросы?

Могут через неделю, могут через месяц с момента задержания.