Нужно ли доплачивать по договору мены если не предусмотрено договором

• г. Омск

Ответы на вопрос (3):

Если не указано в документах такого обязательства, платить не надо.

Если условия договора мены не предусматривают дополнительных платежей, то доплачивать не требуется. Однако, если возникли дополнительные условия или потребности, необходимо пересмотреть договор мены и оговорить все детали, включая возможные дополнительные платежи

В договоре мены должна быть указана стоимость каждого из обмениваемого имущества. При разнице в ценах - сумма доплаты указывается в договоре. Если не указана, то не нужно доплачивать