Квартира в которой живу. Закон владелец пропал. Докумены на квартииу. У меня могу квартиру оформииь на себя

• г. Тамбов

Квартира в которой живу. Закон владелец пропал. Докумены на квартииу. У меня могу квартиру оформииь на себя

Ответы на вопрос (7):

Можете, обратившись к наследникам.

Здравствуйте Макс

Ищите хозяина или родственников/наследников, - сможете купить квартиру, если договоритесь конечно.

Если вы не являетесь собственником квартиры, но живете в ней без договора аренды или иного разрешения на проживание, то в данной ситуации вам необходимо установить право собственности на квартиру.

Если владелец пропал, то необходимо провести ряд юридических процедур для установления факта его отсутствия и оформления права собственности на квартиру на другое лицо. Например, вы можете обратиться в суд с заявлением о признании вас собственником квартиры в силу давности непользования имуществом владельцем.

Однако, для оформления квартиры на себя, вам также может потребоваться согласие на это других лиц, если они также являются собственниками квартиры.

Ну что Вы вводите человека в заблуждение? Каким образом посторонний человек может признать себя собственником, на каком основании?

Конечно нет. Возможно только при условии, если наследники в добровольном порядке откажутся от имущества в Вшу пользу. Если наследников нет, то государство примет наследование в порядке признания выморочного имущества.

Можете, через 15 лет.

Приобретательная давность.

Ст. 234 ГК РФ.

Нет законных оснований, дающих Вам возможность оформить чужое имущество на себя