Квартира в которой живу. Закон владелец пропал. Докумены на квартииу. У меня могу квартиру оформииь на себя

• г. Тамбов

Квартира в которой живу. Закон владелец пропал. Докумены на квартииу. У меня могу квартиру оформииь на себя

Ответы на вопрос (7):

Можете, обратившись к наследникам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Макс

Ищите хозяина или родственников/наследников, - сможете купить квартиру, если договоритесь конечно.

Спросить
Пожаловаться

Если вы не являетесь собственником квартиры, но живете в ней без договора аренды или иного разрешения на проживание, то в данной ситуации вам необходимо установить право собственности на квартиру.

Если владелец пропал, то необходимо провести ряд юридических процедур для установления факта его отсутствия и оформления права собственности на квартиру на другое лицо. Например, вы можете обратиться в суд с заявлением о признании вас собственником квартиры в силу давности непользования имуществом владельцем.

Однако, для оформления квартиры на себя, вам также может потребоваться согласие на это других лиц, если они также являются собственниками квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Ну что Вы вводите человека в заблуждение? Каким образом посторонний человек может признать себя собственником, на каком основании?

Спросить
Пожаловаться

Конечно нет. Возможно только при условии, если наследники в добровольном порядке откажутся от имущества в Вшу пользу. Если наследников нет, то государство примет наследование в порядке признания выморочного имущества.

Спросить
Пожаловаться

Можете, через 15 лет.

Приобретательная давность.

Ст. 234 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Нет законных оснований, дающих Вам возможность оформить чужое имущество на себя

Спросить
Пожаловаться

Моему дедушки, от родной сестры по завещанию досталась квартира. Завещание ещё не оформлено (6 месяцев истечет в мае). Дед хочет подарить квартиру мне. Как это сделать с наименьшими затратами? Проблема в том, что дед мне не родной (он второй муж моей бабушки). Может имеет смысл сначала переоформить квартиру на бабушку, а потом уже на меня? Что лучше в данной ситуации, дарение или продажа? Заранее спасибо за ответ.

Что можно сделать? Являясь владельцем авто, которое было взять в кредит, была оформлена доверенность на авто и доверенность на погашение кредита. Выяснилось, что кредит не выплачивался (оставалось платить полгода), авто нет, человек тот выехал в другое государство и не отвечает...

У нас такая проблема.

В неприватизированной квартире (владелец квартиры умер) прописаны трое: сын умершего, жена и родственник жены. Кто теперь будет владельцем квартиры?

Я проживаю в непреватизированной квартире уже 13 лет. Есть договор социального найма. Долгов по комунальным услугам нет. Квартира на кого оформлена квартира пропал безвести. Может ли в будущем эта квартира перейти в мою собственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Переводила деньги на карту для ремонта машины без квитанций.

Человек уехал в сибирь на этой машине

Теперь не отвечает на телефон звонки.

Продал по ген. доверенности авто в 2001 году, владелец пропал а налоги приходят ко мне, срок действия доверенности был 3 года. Что делать?

Как оформляется дарственная на квартиру. И будет ли владелец квартиры законым владельцем пока жив?

Можно ли привлечь к ответственности владельца именной карты если на его счет были переведены денежные средства а владелец пропал, потерялась связь с ним.

Куда обратиться, чтобы узнать, было ли оставлено завещание или нет на приватизированную квартиру, владелец которой умер. Есть подозрение, что родственники умершего владельца утаивают завещание от гражданского супруга. Что в этом случае делать и куда обращаться? Можно ли оспорить принадлежность данной квартиры родственникам, если гражданский брак длился в течение 20 лет и есть тому свидетели в случае отсутствия завещания или дарственной на гражданского супруга? Спасибо. С уважением, Наталья. 8-9163709887 (495)4445725

В ноябре 2014 г я купила квартиру, владелец которой получил её от государства как сирота и в 2012 г её приватизировал. Сейчас явился некий человек который 20 лет сидел в тюрьме и был здесь прописан. Насколько печальна для меня данная ситуация. Спасибо.

Хочу приобрести квартиру владелец которой получил ее в наследство по решению суда, чем я рискую? Да, как пояснил продавец у них был просрочен срок принятия наследства, поэтому получено решение суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение