Требуется ли нотариальное согласие супруга на продажу дома и земли, если часть земли была приобретена во время брака?

• г. Ростов-на-Дону

Хочу продать дом с землей, покупала до брака с иностранцем, находясь в браке присоединила не большой кусок земли к основному участку, вопрос нужно ли нотариальное согласие супруга на продажу дома и земли, если сам дом и основной кусок земли покупала до брака? И если нужно то каким образом, заверять перевод у переводчика? У иностранца есть РВП и сертификат о знании русского языка

Ответы на вопрос (3):

Не нужно согласия, если присоединение не оформлялось документально, как новый единый участок.

Возможно я не правильно поняла, мы оформляли все мфц, путем распределения участков, получается кадастровый номер у земли остался тот же,просто участок стал на 1.5 сотки больше

Не имеет значения муж иностранец или нет. В соответствии СК РФ, Вам в любом случае необходимо делать нотариальное соглашение, поскольку часть имущества приобреталась в браке.