При этом компания, которая устанавливает домофоны тем жельцам заплатить только за ключи, сылаясь, что они несут затраты.

• г. Ижевск

В нашем доме хотят установить видиодомофон, Часть жельцов против установки. При этом компания, которая устанавливает домофоны тем жельцам заплатить только за ключи, сылаясь, что они несут затраты. Правомерны ли их действия?

Ответы на вопрос (3):

Уточните вопрос. Что имеется в виду под " При этом компания, которая устанавливает домофоны тем жельцам заплатить только за ключи"?

Неправомерны. Они эти деньги могут требовать только у стороны по договору (кто подписывает договор со стороны жильцов). Откуда это подписывающее лицо будет брать деньги - его не должно интересовать.

Спосибо за ответ. Тогда возникает дополнительный вопрос: имеют ли право требовать от жельцов, которые нехотят платить за ключи, те кто заключает договор? Хотя есле неизменяет память - насильственное требование заплотить за ключи домофона ведет нарушение конституции РФ и жилищьного кодекса