Следователь ежедневно тратил деньги с карты заключенного - стоит ли подать жалобу?

• г. Йошкар-Ола

Пока муж находился в СИЗО, следователь ежедневно тратил с его карты деньги, которая находилась непосредственно у следователя. Все распечатки с банка имеются. Вопрос в следующем, есть ли смысл подавать жалобу или заявление на следователя..?

Ответы на вопрос (4):

Есть, конечно, смысл.

Да, конечно. Налицо состав преступления. Обратитесь с заявлением в прокуратуру.

Смотря на что брал, возможно сам хозяин карты разрешала я не как-то контактировали.

В любом случае это неправомерно либо часть третья статьи 158 УК

Здравствуйте. Так-то признаки хищения, кто-бы не тратил деньги, если это происходит без разрешения владельца. Думаю целесообразно подать заявление о краже денег с карты и если карта находится у следователя, подавать целесообразно в следственный комитет, так как они занимаются расследованием дела в отношении иных правоохранителей.

О том, что ворует следователь, я бы писать не стал, поскольку за руку вы его не хватали, а ситуация выглядит очень странно. Просто написал бы, что карта изъята следователем таким-то (если это так) и с привязанного счёта осуществляются транзакции. Полагаю усматриваются признаки хищения. Прошу проверить, предпринять меры к возврату похищенного и привлечь виновных к установленной законом ответственности.