Как вызвать эвакуатор на одностороннем движении при нарушении правил парковки?

• г. Ставрополь

Ну подскажите. Может эвакуатор забрать транспортное средство на одностороннем движении с сплошной Линней разметки где я предположим нарушал правило парковки менее 3-х метров от разметки 1.1

Ответы на вопрос (1):

Да, эвакуатор может забрать транспортное средство с одностороннего движения, где вы нарушили правила парковки, если ваше транспортное средство создает препятствие для других участников дорожного движения или нарушает безопасность на дороге. В том числе, если вы припарковались менее чем в 3 метрах от разметки 1.1 (сплошная линия), то ваше транспортное средство может быть эвакуировано. Однако, перед тем как забрать ваше транспортное средство, должно быть оформлено соответствующее постановление о привлечении к ответственности за нарушение правил парковки.