Родители в тюрьме - какие льготы могут ожидать их дети?

• г. Саратов

Муж гражданский с тюрьмы подписал контракт на пол года.. у нас двое детей.. дети могут ли рассчитывать на какие то льготы или выплаты...? И куда можно обратиться по этому вопросу? Спасибо

Ответы на вопрос (7):

Для получения льгот и выплат на детей, необходимо обратиться в социальную службу вашего муниципалитета или в центр занятости населения, где вы можете узнать о различных программах и мерах поддержки, доступных в вашем регионе. В зависимости от вашей ситуации, вы можете иметь право на различные виды материальной помощи, например, на детские пособия или на социальную поддержку для одиноких родителей. Вам также следует обратиться в юридическую консультацию для получения информации о правах вашего мужа и вашей семьи в целом.

Здравствуйте! Ваш муж скорее всего подписал контракт с ЧВК, если это так, то все выплаты и компенсации прописаны в контракте. Льгот и выплат от государства в таком случае на данный момент не предусмотрено.

Не чвк.. а с армия России министерство обороны на 6 мес

Не нужно писать того о чём вы не знаете. Обращайтесь в ЧВК, т.к. МО РФ не призывал заключённых и осужденных.

А можно ли позвонить и узнать заключал ли такой то с ними контракт? Или они не отвечают на такие вопросы?

Выложите выписку с контаркта, где указано его заключение с МО, РФ.

Не нужно писать того о чём вы не знаете и не нужно убеждать меня в обратном.

Все выплаты будет производить ЧВК, а от Государства нет выплат. Алименты взыскивайте с отца детей.