Как оспорить решение ВВК после призыва в армию?

• г. Москва

Прошел медкомиссию в военкомате, призвали годным, дали повестку, смогу ли я донести документы в свое личное дело по болезни которая у меня появилась недавно и тем самым оспорить решение ВВК?

Ответы на вопрос (3):

Если у вас есть новые медицинские документы, которые могут повлиять на решение Военно-врачебной комиссии (ВВК), то вы можете обратиться в военкомат и предоставить эти документы. Военкомат может пересмотреть решение ВВК на основании новых медицинских данных.

Вы можете обратиться в военкомат лично или через представителя, например, адвоката или родственника. При обращении в военкомат необходимо предоставить все необходимые медицинские документы, которые подтверждают ваше состояние здоровья и могут повлиять на решение ВВК.

Если после пересмотра решение ВВК изменится, то вас могут перевести в другую категорию годности или освободить от воинской службы вообще. Однако, если решение ВВК останется прежним, то вы должны будете выполнить призывную обязанность, указанную в повестке.