Как пожаловаться на беспорядок и бездействие председателя гаражного кооператива?

• г. Москва

Куда пожаловаться на бездействие председателя гаражного кооператива. Не возможно подъехать к своему боксу. Все завалено битыми машинами, свалка ужас.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Пишите жалобу в Прокуратуру.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Вы можете обратиться в органы местного самоуправления, которые отвечают за управление территорией, где находится гаражный кооператив. Это может быть местное отделение муниципальной администрации или управление ЖКХ. Также можно обратиться в суд с иском о защите прав потребителей, если председатель кооператива не выполняет своих обязанностей. При этом важно собрать доказательства, подтверждающие бездействие председателя и нарушение ваших прав как собственника гаража в кооперативе.

Вы можете черезобщее собрание собственников сменить председателя. Жалобу в Администрацию подайте на свалку, в МЧС, прокурору.

Пишите жалобу в прокуратуру.

С уважение.