Сомнения по бронированию на предприятии работающем на военную промышленность - нужно ли удостоверение?

• г. Новочеркасск

А вы по поводу бронирования про работу на предприятии которая работает на военную промышленность и на предприятии мне ну так как я работаю на предприятии дали бронь, документа никакого уже месяц прошёл не выдали, сказали что, документы никакие не удостоверения ничего выдаали не должны, вот на этом убедили меня в этом и всё. У меня сомнения по поводу брони без удостоверения это всё на словах на самом деле никто ничего не бронировал. Если вы компетент хотелось бы узнать по закону или были ли изменения в общем в этом плане хотя бы в общих чертах. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Извините, но я не могу понять полностью ваш вопрос. Если я правильно понимаю, вы интересуетесь законодательством относительно бронирования работника на предприятии, которое занимается военной промышленностью, и хотели бы узнать, были ли внесены изменения в законодательство в этой области.

В разных странах законодательство может отличаться, поэтому я не могу дать точный ответ на ваш вопрос без знания страны, в которой вы работаете. Однако, в общих чертах, военные предприятия могут требовать от своих работников бронирование для обеспечения безопасности государства. Обычно для этого выдаются удостоверения и документы, которые подтверждают, что работник бронирован и имеет право работать на данном предприятии.

Если вам не выдали никаких документов, свидетельствующих о вашем бронировании, вам следует обратиться к своему работодателю и уточнить, каким образом они осуществляют процедуру бронирования и какие документы должны быть выданы вам. Если вы все еще сомневаетесь в процедуре бронирования на вашем предприятии, вы можете обратиться к юридическому консультанту или адвокату, чтобы получить более подробную информацию о законодательстве в вашей стране.

Да на руках нет документов о бронирование. А как мне начальник объяснил что документы не дают. И не давали. Хотя я знаю что удостоверение должно выдаваться. Я предположил может что то новое внесли в законе. Страна Россия.

Удостоверения о бронировании граждан по форме Ф-4 заполняются сотрудником организации, отвечающим за воинский учёт. Заполненные удостоверения передаются в военкомат со списками сотрудников, которые подлежат бронированию и их военные билетами. После того как военкомат проверит обоснованность бронирования и правильность заполнения удостоверения, они с военными билетами выдаются на руки забронированным работникам (Методические рекомендации по ведению воинского учёта, утв. Минобороны 11.07.2017).